Центр «Трезвость»


IMG_0101Что это? 
Структурное подразделение Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму. Включает в себя братства трезвости, существующие при следующих храмах: Воскресения Христова у Варшавского вокзала, иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» при заводе АТИ, Феодоровский собор на Миргородской ул., храм Державной иконы Божьей Матери.

Для кого? Для людей, столкнувшихся с проблемой алкогольной зависимости: самих зависимых, их родственников, так же для тех, кто прошел реабилитацию.

Принцип работы:  Центр предлагает духовную поддержку, индивидуальные консультации со специалистами (психологи, неврологи, психиатры, терапевты), трезвеннические молебны и акафисты, группы чтения молитвы по соглашению, паломнические поездки, помощь в принятии обета трезвости.

Руководитель: священник Игорь Илюшин, сотрудник Координационного Центра по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии, руководитель приходского Братства трезвости «св. муч. Вонифатия».

Перспективы:  Планируется расширить Центр за счет присоединения к нему братств трезвости, существующих при других храмах Петербурга; выработать единую программу; наладить взаимодействие с областными реабилитационными центрами.

Контакты: Диспетчерская служба: 8 911 799-03-02; 8 812 953-39-31

Подробную информацию,а так же расписание занятий Центра можно узнать на сайте: http://antinarco.org/sobriety.html

О братстве трезвости при храме Державной иконы Божьей Матери можно прочитать здесь 

Пресс-служба ОЦБСС

Перейти к верхней панели